Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 16:04

Светлана Васильевна Михеева

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Исследовательская и проектная деятельность в школе - это
Всего ответов: 33
Учительский портал
Главная » 2010 » Июль » 17

Электронные дневники как обязательная норма будут введены в школах к 2012 году, сообщил в четверг глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, выступая на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери.
Он отметил, что в настоящее время эту программу реализуют около 30% школ. По словам министра, есть ряд проблем, связанных с обеспечением защиты индивидуальных данных, однако они являются решаемыми.
В свою очередь, президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что введение такого механизма "несложная штука". "Сайты есть почти у любой школы, а если есть сайт, то можно обеспечить к нему и доступ", - сказал он.
Президент добавил, что электронный журнал оценок и электронный дневник ученика с правом доступа к нему родителей являются эффективным механизмом. Медведев признался, что и сам пользовался им "в личных целях". "Всегда приятно заглянуть, посмотреть на успехи своего ребенка или наоборот, на "2" посмотреть", - сказал Медведев.
Источник: РИА Новости ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: smetlanamet | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


В Летописи.ру стартовал сетевой проект "300 ИнтелШкол-2010" - продолжение проектов "300 ИнтеЛлектуальных школ" и "300 ИнтеШкол Плюс".
Проект проходит c 20 января 2010 г. по 1 декабря 2010 г. при поддержке Программы Intel "Обучение для будущего". Он объединяет сетевые проекты, которые создают, проводят, координируют педагоги-практики. Особенностью проектов 2010 года стали новые критерии, в соответствии с которыми разрабатываются проекты. Приглашаем всех желающих педагогов к созданию и проведению, а школьные и студенческие команды к участию в сетевых проектах!
ВНИМАНИЕ!!! Вступить в проект можно в любое время, для этого необходимо ознакомиться с условиями участия. Дополнительная заявка НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Сетевые проекты дают возможность ещё шире, чем в учебных, использовать многочисленные социальные сервисы Веб 2.0 и, прежде всего, те, на которых возможна коллективная дистанционная работа команд школьников. Сервисы тщательно изучаются с точки зрения целесообразнос ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: smetlanamet | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


На сайте Образовательной галактики Intel (http://edugalaxy.intel.ru/) с 14 апреля по 15 сентября 2010 года проходит Второй конкурс проектов "Школа будущего вместе с Intel" по созданию образовательной среды "1 ученик: 1 компьютер" среди общеобразовательных школ России.
Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на пользу развития этой среды в стране, поощрить активных педагогов и продемонстрировать результаты их деятельности широкой общественности.
Проекты будут опубликованы на сайте и доступны для обсуждения.
Призы: более 15 победителей получат на безвозмездной основе по 25 и больше персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC) для реализации предложенных проектов.
 
Просмотров: 569 | Добавил: smetlanamet | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


Программа Intel "Обучение для будущего" приглашает школьные команды из разных регионов России и стран СНГ принять участие в международном конкурсе анимированных историй "Жили-Были". Конкурс состоится с 15 мая по 30 октября 2010 года.
В каждом крае, в каждом регионе есть свои, уникальные истории об этом крае - это легенды, мифы, предания, сказания, истории, которые передаются из поколения в поколение. Мы предлагаем команде-участнику рассказать эти истории в разных форматах: в виде анимационного ролика, снятого по технологии Stop Motion в виде истории, сделанной с использованием технологии Scratch в виде фото-истории
Все команды-участники получат дипломы от Программы Intel "Обучение для будущего" . Работы-победители в каждой номинации получат в подарок цифровые фотоаппараты.
В конце года лучшие ролики будут показаны на ежегодной международной конференции образовательных инициатив Intel.
В ходе реализации конкурса для участников состоится обучение: вебинар по Скре ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: smetlanamet | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz